Загар топлесс

22 апреля 2014 - Admin NSPDOC
article87.jpg

О вредном воздействии ультрафиолета на кожу известно уже достаточно много, в косметологии даже появился термин фотостарение. Ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения кожи, а злоупотребление солнцем приводит к истощению ее защитных механизмов. Кожа грубеет, становится плотной, высыхает, теряя влагу, покрывается морщинками. Но стоит только солнышку выглянуть, и все разумные доводы отходят на второй план, а на первый выходит огромное желание придать коже золотисто-шоколадный оттенок, равномерно распределенный по всему телу – именно это привело к повальному увлечению загаром топлесс. В тоже время, загорать без верхней части купальника можно далеко не всем женщинам.




♦ Существует определенное ограничение по возрасту. Это удовольствие могут позволить себе лишь молодые женщины в возрасте до 24 лет, не имеющие предрасположенности к заболеваниям молочных желез.
♦ Не стоит пренебрегать купальным бюстгальтером в случае, если у вас имеются на груди родинки темного цвета. Лучи солнца могут превратить эти «мушки» в источник онкологического заболевания.
♦ Загорать «без верха» на юге можно только жителям жарких стран — их кожа более приспособлена к воздействию повышенных доз ультрафиолета.
♦ В первый день загара «без верха» общее время пребывания на солнце должно составлять 15-20 минут, причем загорать можно не больше 5 минут, а потом на 20-30 минут удаляться в тень или в воду.
В остальном правила, которыми стоит руководствоваться при приеме солнечных ванн, одинаковы для всех любителей естественного загара.

Есть общие правила для приема солнечных ванн.
Принимая солнечные ванны или находясь в тени, наносите средство для загара со степенью защиты, соответствующей типу вашей кожи. Крем, молочко или масло наносятся за 15 минут до выхода на солнце и за 30 минут до купания. И не забывайте, что средство раз в 2 часа надо наносить заново.
Выходите на солнце только в утренние и вечерние часы.
Располагайтесь на лежаках, а не на песке или камнях.
Не злоупотребляйте солнцем во второй фазе менструального цикла. В этот период в структуре молочной железы возникают существенные изменения из-за гормональной перестройки организма.
Перед выходом на пляж не стоит использовать дезодоранты, духи, одеколон.
Перед поездкой следует подготовить кожу, запустить защитные механизмы, для этого следует посетить солярий и довести общее пребывание в нем постепенно до 10 минут.
По приезду в зону отдыха хорошо сделать мягкий пилинг кожи тела, что бы загар лег ровно.
Некоторые компоненты парфюмерных средств распадаются под действием ультрафиолета и вызывают химические ожоги.
При приеме тетрациклина и кордарона ультрафиолет может вызвать «внутренние» ожоги кожи.
Не забывайте регулярно пить воду. На солнце организм теряет влагу очень быстро.
Не загорайте натощак и сразу же после еды. Лучше всего делать это через час-полтора после еды. Полезно перед загаром съесть немного соленого, выпить холодного чаю.
Во время загорания нельзя спать, не рекомендуется также читать.
Хорошо обратить свое внимание на прием антиоксидантов, загар ляжет ровнее и быстрее, если после приема солнечных ванн выпить стакан томатного или морковного сока.
​Прямых противопоказанийля пребывания на солнце в общем не имеется. Однако медики настоятельно не советуют перегреваться ослабленным людям, пожилым и беременным, а так же людям с хроническими заболеваниями (неврастения, красная волчанка, сердечно-сосудистые заболевания), нарушениями функции печени.

Нелли Анатольевна Никитина,
косметолог научного отдела Представительства компании NSP в Москве
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос