С новым годом господа

article152.jpg



Зимние праздники — это не только красивая елка, любимые мандарины и долгожданные подарки. Это практически бесконечная череда изобильных застолий, гостей и суеты. После новогодних каникул у многих людей возникает только три желания – отдохнуть, похудеть и выспаться. Праздники не только выбивают многих из рабочей колеи, но и создают множество проблем с самочувствием – лишние килограммы, тяжесть в желудке, избыток шлаков и токсинов.
Главной ошибкой в праздники является потребление больших порций острой, кислой, жирной, сладкой пищи и запивание обильным количеством алкоголя и газированных напитков. Это перегружает печень и наносит ей сильный вред: нарушаются обменные процессы в печени, разрушаются ее клетки. В связи с этим появляется неважное самочувствие, вялость и лень. Что сделать, чтобы побыстрее выйти из такого состояния? Как разгрузить и восстановить свою печень?

-   В первую очередь, следует снизить количество жирной и сладкой пищи в рационе, как минимум на 7-10 дней. Старайтесь, чтобы пища была легкой и содержала клетчатку и была как можно более жидкой – нужно приводить свой кишечник в порядок.
-   Заменить кофе и черный чай зеленым чаем или легкими травяными настоями с ромашкой, шалфеем и чабрецом. Не рекомендуется употреблять специализированные очистительные чаи, организм и без того обезвожен, и вы можете нанести ему еще большой удар.
-   Как можно больше гулять на свежем воздухе. Организму для восстановления и правильного функционирования нужен кислород.
-   Обязательно провести курс восстановления клеток печени, принимая травяные комплексы-БАД. Среди них хороший «защитник» печени «Лив Гард» по 1 таб х 3 раза в день во время еды. Эта БАД кроме желчегонных трав расторопши и одуванчика содержит очень важные витамины-гепатопротекторы. Это холин и инозитол. Поэтому БАД нашей компании «Лив Гард» имеет преимущества по отношению к аналогичным БАД наших конкурентов. Принимать БАД следует в течение 1 месяца, при необходимости прием повторить.
Не помешает также принимать БАД, помогающие очищению желудочно-кишечного тракта. Можно одновременно принимать природный сорбент «Локло» 3-4 чайные ложки натощак, а также слабительные средства, например, «Нэйче Лакс» по 1 таб х 2-3 раза в день после еды. Это поможет разгрузить ЖКТ после праздничных трудов.
И, напоследок, еще один совет. Смягчить последствия новогодних застолий поможет очень простой способ – пейте воду! Если в течение нескольких дней Вы будете употреблять много чистой воды – 2 или 2,5 литра в день, Вы очень здорово поможете своему организму!
Берегите свое здоровье – различных праздников у нас много (речь идет не только о новогодних увеселениях), а вот организм всего один!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос