Инсульт - это очень плохо

article145.jpg
Среди болезней нервной системы наиболее актуальной в настоящее время является проблема сосудистых заболеваний головного мозга. По данным ВОЗ, в последние годы сосудистые заболевания нервной системы имеют тенденцию к росту как в экономически развитых странах, так и в развивающихся странах. Среди всех сосудистых заболеваний головного мозга наиболее распространенным является ишемическое нарушение мозгового кровообращения. В настоящее время соотношение кровоизлияний и инфарктов мозга составляет 1:4, а в некоторых регионах 1:5. 

Согласно данным ВОЗ, инсульт ежегодно поражает в мире около 20 млн. человек, из которых 5 млн. умирают вследствие инсульта, а из выживших 15 млн. приблизительно одна треть инвалидизирована (это примерно 5 млн.) и нуждается в постороннем уходе в повседневной жизни. Кроме того, примерно 1 из 6 пациентов переносит повторный инсульт в течение последующих 5-ти лет. Частота инсультов в экономически развитых странах составляет 150 случаев на 100 тыс. населения в год. В Беларуси этот показатель в 2005 году составлял 300 случаев на 100 тыс. населения. Каждый 4-й мужчина и каждая 5-я женщина после 45-ти лет могут ожидать развития мозгового инсульта. Мозговой инсульт является основной причиной инвалидизации взрослого населения. 

В лечении группы больных (6 человек, возраст 65-80 лет) острым инсультом на ряду с традиционной фармакотерапией с первых дней заболевания применялись биологически активные добавки Компании NSP, в результате чего наблюдалось более полное и более быстрое восстановление утраченных неврологических функций: через 3-4 дня начала лечения появлялись движения в парализованных конечностях, больные начинали ходить самостоятельно через 30-45 дней (женщины раньше). 

Схема применения БАД Компании NSP: 

1-й месяц:
  • Мега Хел по 1 табл. 3 раза в день – благотворно влияет на общее состояние здоровья, улучшает физическое и психическое самочувствие, стимулирует обмен веществ, увеличивает сопротивляемость организма к стрессам, предупреждает депрессии, восполняет недостаток витаминов и минералов, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и других токсичных веществ.
  • Гинкго Билоба по 1 табл. 2 раза в день – оказывает благоприятное воздействие на важнейшие системы организма – мозг и кровообращение: регулирует тонус кровеносных сосудов, что способствует улучшению кровообращения во всем организме, особенно в головном мозге, тем самым, обеспечивая мозг всем необходимым для его нормального функционирования, противодействует агрегации тромбоцитов, что уменьшает риск образования тромбов, обладает сильными антиоксидантными свойствами, благодаря чему тормозит процесс трансформации холестерина в бляшки и предотвращает следующий этап – сужение и уплотнение артерий.
  • Кофермент Q10 Плюс по 2 капсулы 3 раза в день – положительно влияет на сердечно-сосудистую систему – снижает сосудистый спазм, дает энергетику в каждую клетку организма, оказывает поддержку иммунной системе, поддерживает работоспособность клеток, защищает их от вредного воздействия свободных радикалов.
  • В первые дни от начала заболевания для ликвидации пролежней применялись Масло Чайного Дерева и Жидкий Хлорофилл Компании NSP.
  • Для регуляции стула больным назначалась Каскара Саграда от 2-х до 4-х капсул в день.
2-й месяц:
  • Мега Хел по 1 табл. 3 раза в день.
  • Кофермент Q10 Плюс по 2 капсулы 2 раза в день.
  • Гинкго Готу Кола по 1 капсуле 2 раза в день – улучшает микроциркуляцию, препятствует тромбообразованию, регулирует тонус кровенаполнения сосудов, обладает сильным антиоксидантным свойством, благодаря чему тормозит процесс трансформации холестерина в бляшки, что ведет к сужению и уплотнению артерий.
3-й месяц:
  • Мега Хел по 1 табл. 2 раза в день.
  • Гинкго Готу Кола по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Кофермент Q10 Плюс по 2 капсулы 2 раза в день.
4-й, 5-й месяцы:
  • Гинкго Готу Кола по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Кофермент Q10 Плюс по 1 капсуле 3 раза в день.
  • Перец, чеснок, петрушка по 1 капсуле 2 раза в день – обладает антитромбоцитарным действием гипохолестеринемическим действием, разжижает кровь и таким образом уменьшает склеротические явления, расширяет кровеносные сосуды и этим снижает А/Д.
6-й месяц:
  • Лецитин по 1 капсуле 2 раза в день – улучшает функционирование мозга, служит основным питательным веществом для нервов, принимает активное участие в передаче нервных импульсов, нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови.
  • Кофермент Q10 Плюс по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Чеснок по 1 табл. 2 раза в день – способствует поддержанию нормального уровня холестерина и А/Д, обладает антикоагулянтными свойствами, оказывает положительное влияние на функционирование дыхательной, пищеварительной и нервной систем, укрепляет иммунную систему организма.
7-й месяц:
  • Лецитин по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Кофермент Q10 Плюс по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Кальций Магний Хелат по 2 табл. 2 раза в день – компенсирует дефицит кальция в организме, который отмечается при повышенном А/Д.
8-й месяц:
  • Омега-3 по 1 капсуле 3 раза в день – регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови, обеспечивает передачу импульсов между нейронами мозга, повышает жизненный тонус и работоспособность.
  • Антиоксиданты: Витамин Е по 1 капсуле 2 раза в день или Грэпайн по 1 табл. 1 раз в день или Антиоксидант по 1 табл. 1 раз в день.
  • Кофермент Q10 Плюс по 1 капсуле 2 раза в день.

Новинка! Майнд-Макс (Mind-Max) при нервно-дегенеративных заболеваниях и в реабилитационный период после перенесенного инсульта

Для профилактики повторных инсультов в последующие годы целесообразно применение следующих БАД Компании NSP:
  1. Лецитин по 1 капсуле 2-3 раза в день в течение 2-3 месяцев.
  2. Гинкго/Готу Кола по 1 капсуле 2 раза в день – 1 месяц.
  3. Кофермент Q10 Плюс по 1 капсуле 3 раза вдень 3 месяца.
  4. Омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день – 3-6 месяцев.
  5. Мега Хел по 1 табл. 3 раза в день – 1 месяц.
  6. Пчелиная пыльца по 2 капсулы 1 раз в день утром – 2 месяца.

"Считаю применение БАД Компании NSP в лечении и профилактике мозгового инсульта целесообразным и необходимым."
Сезеневская В.В., врач-нутрициолог, г. Гродно
VII научно-практическая конференция с международным участием по нутрициологии «Питание и здоровье. XXI век», декабрь 2006;
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос