Концентрат НСП - полезные советы

article60.jpg

Инструкция по применению концентрата NSP

Одна бутылка концентрата эквивалентна 800 л средства для мытья окон или 256 л бытового моющего средства. Концентрат устраняет запахи, можно мыть посуду, гриль, автомобиль, овощи и фрукты. Концентрат содержит натуральные агенты, которые удаляют самые стойкие, въевшиеся пятна и пригоревшую еду.
Личная гигиена
Мытье рук: Нанести несколько капель на ладонь растереть по всей поверхности рук. Добавить немного воды; продолжить мытье, а затем смыть водой. Отмывает пятна от табака, жир, устраняет запах лука.
Принятие ванны: Добавить 2 ч. Ложки в ванную, пустить сильный поток воды, чтобы образовалась пена. Очищает нежно и безопасно, делая кожу бархатистой. Идеально для мытья детей. Имеет менее щелочную реакцию, чем детское мыло. (Для ребенка следует использовать 1 ч. ложку)
Бритье: нанести в неразбавленном виде на лицо и добавить воды, чтобы слегка вспенить. Бритвы прослужат дольше, а сам процесс бритья будет более комфортным.
В доме, во дворе, в саду
Бытовая техника, кухня, ванная, стены и т.п.: 1 ч. Ложка на 1 л теплой воды.
Посуда, чашки, стекло, столовое серебро и т.п.: 2 чайных ложки на обычную миску горячей воды.
Кастрюли и сковородки: 2 столовых ложки на 4 л горячей воды.
Полы: 2 столовых ложки на 4 л горячей воды.
Окна, зеркала, стекла: 1 ч ложка на 4 л воды; смыть, вытереть насухо.
Кафельная плитка: 2 столовых ложки на 4 л воды.
Фрукты и овощи: пол чайной ложки на миску холодной воды. Тщательно ополоснуть.
Наружные окна и двери: 1 ч ложка на ведро воды.
Удобрение: 2-3 капли на 4 л воды, один раз в неделю. Не допускать излишнего попадания на растения.
Кусты роз и не только: 1 ч ложка на 4 л воды. Распылить над кустом роз. Это защитит их от красного клещика и других заболеваний и будет способствовать их цветению. Является также и удобрением.
Домашние растения: несколько капель добавить в воду для полива для стимуляции цветения. Использовать для протирания листьев.
Для восстановления почвы: в почву 2 стакана на 40 л воды на 0,4 га.
Удаление неприятных и сильных запахов (скунсы, кошки, табак): обработать раствором 2 ст ложки на 4 л воды.
Укусы насекомых: каплю концентрата втереть в место укуса, чтобы снять зуд.
Кемпинг, пикник: нанести на нижнюю часть кастрюль, сковородок и чайников перед приготовлением пищи. Это предотвратит прилипание к ним угля и облегчит последующее мытье.
Очистка лодок и яхт от тины и водорослей: 1 ст ложка на пол ведра воды.
Бетонный и строительный раствор: 10 мл на 4 л воды, раствор будет ложиться лучше и будет более крепким после застывания.
Общее использование
Стекла очков: добавить 1 каплю в 100 мл воды, распылить и вытереть насухо.
Аквариумы: 1 ч ложка на 1 литр воды для коралловых камней. Можно мыть весь аквариум. Затем тщательно промыть чистой водой.
Купание домашних животных: 1 ст ложка на 4 л воды.
Жевательная резинка: используйте в неразбавленном виде для удаления жвачки с различных поверхностей (кожи, ковра или одежды).
В лаборатории: очень хорошо очищает предметные стекла для микроскопа, если необходимо удалить масляные или прилипшие частицы. Для эффективного и безопасного мытья лабораторной посуды и рабочих поверхностей.
Для чистки обуви: 2 кап капнуть на мокрую тряпку и протереть обувь. Не удаляет нанесенный крем для обуви. Отполировать сухой тряпкой.
Кожаные изделия: отлично очищает изделия из кожи, не повреждая их. Нанести 2 кап на влажную губку. Почистить и вытереть насухо.
Мягкая обивка на мебели: 1 ст ложка на 4 л воды. Делает чудеса с виниловыми покрытиями. Держите бутылку с раствором на подхвате в автомобиле, чтобы удалять возникшие пятна.
Фотография: для очистки негативов и фотокювет 1 кап на 4 л воды.
Очистка металлических: добавьте 3-4 кап в воду для предотвращения коррозии и образования пены; удаляет минеральные отложения.
Водопроводные трубы: поддерживает чистоту труб и, при регулярном использовании, предотвращает их засорение.
Огнетушитель: обладает свойством гасить огонь (раствор 1 к 10). В случае необходимости, распылить на огонь.
Посуда для жарки: использовать 0,5 чашки на 3 л воды. Прокипятить 5 минут, постоянно помешивая, растворяет отложения, не повреждая стенки посуды.
Экран компьютера: снимает статическое электричество и очищает экран монитора, см. указания для очистки стекла.
Очистка CD и DVD: растворить 2-3 кап в маленькой миске с водой. Поместить туда компакт-диски, смыть и протереть.
Стирка
Ручная стирка изделий из деликатных тканей – шерсти, шелка, нейлона: 1 ч. ложка на миску воды. Непосредственно на пятна нанести каплю или две и прижмите пальцем; погрузить свитер в холодный водный раствор (1 ч. ложка на 4 л) подержать несколько минут, потом смыть, тщательно выжимая воду. Расстелить для сушки.
Повышение эффективности стирки: добавить 1 ч. ложку в воду для стирки, чтобы усилить активность порошка.
Антистатик для одежды: распылить на одежду раствор (0,5 ч. ложки на 500 мл воды), чтобы удалить статическое электричество.
Детская одежда: перед стиркой нанести в неразбавленном виде на пятна на одежде, многоразовых подгузников и слюнявчиков.
Авто-мото
Мытье машины: 1 ст. ложка на 4 л воды. Легко удаляет следы от насекомых и дорожную грязь. Мойте машину небольшими участками. После мытья вытрите насухо ветровое стекло, окна и хромированные детали, а остальные части автомобиля высыхают сами. Следов от моющего средства не остается. Отличный результат при применении пенной насадки и аппарата высокого давления. Обилие пены и высокая очищающая способность обеспечивает качественную и щедяшую мойку автомобиля. Концентрат NSP заменит любой щелочной авто шампунь. Расход моющего средства 1 л на 400 л воды.
Клеммы аккумулятора: 0,5 ч. ложки на 0,5 л воды. Нанести и замочить на 2 минуты, затем почистить проволочной щеткой. В неразбавленном виде помогает предотвратить коррозию и гальваническое действие.
Ветровое стекло: добавит 5-6 капель на 1 л воды и заполнить омывательный бачок. Зимой можно добавить в антифриз.
Мотор: 2 ч. ложки на 4 л воды. Не повреждает краску, прокладки и изоляционные материалы. Лучше всего использовать, когда двигатель еще не остыл, чтобы система зажигания высохла быстрее.
Хромированные детали: 2 ст. ложки на 4 л воды, смыть и отполировать.
Краски и обои
Лако-красочные работы: Нанести в неразбавленном виде на руки и лицо перед тем, как приступить к работе, дать высохнуть. После этого краска будет легко смываться с рук. «НЕВИДИМАЯ ПЕРЧАТКА»
Кисти для красок: нанести в неразбавленном виде на кисть, смыть водой. Невоспламеняемое средство.
Удаление обоев:
2 ст. ложки на ведро воды, раствор нанести на обои. После этого они легко снимаются. Используйте раствор 1 ст. ложка на 4 л воды, чтобы легко смыть со стен остатки обоев.
Важно помнить!
Это самое экономичное средство.
Не следует использовать больше, чем рекомендуется.
Фактически многостороннее средство.
Имеет pH – 6,5 – близкий к pH кожи человека.
Не погружайте палец или чужеродные предметы в бутылку. Туда могут попасть большое количество бактерий, что может ослабить активность средства.
Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Заполните форму обратной связи
Ваше имя
Телефон
Оставьте Ваш E-Mail и задайте вопрос